GINO BELTRAME, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13290_1 an entity of type: deputato

Laurea in chimica e farmacia.
xsd:string GINO BELTRAME, I Legislatura della Repubblica 
GINO BELTRAME, I Legislatura della Repubblica 
male 
GINO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:52:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13290&legislatura=1 
BELTRAME 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (11.06.1948-30.11.1948) 
19481130 
Cessazione 
19480611 
19480611-19481130 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (30.11.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19481130 
19481130-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud