MICHELE MAROTTA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13280_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; insegnante.
xsd:string MICHELE MAROTTA, V Legislatura della Repubblica 
MICHELE MAROTTA, V Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE ENRICO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:11:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13280&legislatura=5 
MAROTTA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (10.07.1968-05.08.1969) 
19690805 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690805 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (23.04.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700423 
19700423-19720524 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (10.07.1968-23.04.1970) 
19700423 
Cessazione 
19680710 
19680710-19700423 
Titolare 

data from the linked data cloud