MICHELE MAROTTA, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13280_4 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; insegnante.
xsd:string MICHELE MAROTTA, IV Legislatura della Repubblica 
MICHELE MAROTTA, IV Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE ENRICO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:57:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13280&legislatura=4 
MAROTTA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2017 "DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI PER LO SVILUPPO DEL MEZZOGIORNO" (17.02.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650217 
19650217-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud