MICHELE MAROTTA, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13280_1 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; insegnante.
xsd:string MICHELE MAROTTA, I Legislatura della Repubblica 
MICHELE MAROTTA, I Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE ENRICO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:57:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13280&legislatura=1 
MAROTTA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (15.06.1948-28.10.1952) 
19521028 
Cessazione 
19480615 
19480615-19521028 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE: CASSA PER IL MEZZOGIORNO (N.1170) ED ESECUZIONE DI OPERE STRAORDINARIE NELL'ITALIA SETTENTRIONALE E CENTRALE (N.1171) (21.03.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19500321 
19500321-19530624 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (26.07.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510726 
19510726-19530624 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (28.10.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19521028 
19521028-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud