RAFFAELE LEONE, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13220_4 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string RAFFAELE LEONE, IV Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE LEONE, IV Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:04:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13220&legislatura=4 
LEONE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2186 "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO - LEGGE 15 MARZO 1965, N. 124, RECANTE INTERVENTI PER LA RIPRESA ECONOMICA NAZIONALE" (31.03.1965-29.05.1967) 
19670529 
Decesso 
19650331 
19650331-19670529 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.07.1963-29.05.1967) 
19670529 
Decesso 
19630701 
19630701-19670529 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1963-29.05.1967) 
19670529 
Decesso 
19630701 
19630701-19670529 
Titolare 

data from the linked data cloud