CARLA CAPPONI BENTIVEGNA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1320_2 an entity of type: deputato

Funzionario di partito.
xsd:string CARLA CAPPONI BENTIVEGNA, II Legislatura della Repubblica 
CARLA CAPPONI BENTIVEGNA, II Legislatura della Repubblica 
female 
CARLA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:47:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1320&legislatura=2 
CAPPONI BENTIVEGNA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (27.03.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570327 
19570327-19580611 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud