FRANCESCO FERRARI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13200_3 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; pubblicista.
xsd:string FRANCESCO FERRARI, III Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO FERRARI, III Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:01:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13200&legislatura=3 
FERRARI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1409: "INTERVENTI IN FAVORE DELL'ECONOMIA NAZIONALE" (10.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590710 
19590710-19630515 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (18.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580618 
19580618-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud