PIETRO REALI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13190_1 an entity of type: deputato

xsd:string PIETRO REALI, I Legislatura della Repubblica 
PIETRO REALI, I Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:58:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13190&legislatura=1 
REALI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO- AFFARI DI GIUSTIZIA - AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE (11.06.1948-18.02.1949) 
19490218 
Cessazione 
19480611 
19480611-19490218 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (25.10.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19521025 
19521025-19530624 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (18.02.1949-25.10.1952) 
19521025 
Cessazione 
19490218 
19490218-19521025 
Titolare 

data from the linked data cloud