MARIO CERAVOLO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13180_2 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo, docente universitario.
xsd:string MARIO CERAVOLO, II Legislatura della Repubblica 
MARIO CERAVOLO, II Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:56:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13180&legislatura=2 
CERAVOLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1738: "PROVVEDIMENTI STRAORDINARI PER LA CALABRIA" E DELLE SIMILIARI PROPOSTE DI LEGGE NN.1147 E 2837 (25.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550725 
19550725-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.501: "PROVVIDENZE PER LE ZONE COLPITE DALLE RECENTI ALLUVIONI IN CALABRIA" (12.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531212 
19531212-19580611 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud