GUIDO MAZZALI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13150_1 entità di tipo: deputato

Giornalista.
xsd:string GUIDO MAZZALI, I Legislatura della Repubblica 
GUIDO MAZZALI, I Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2017-12-05T13:16:20Z 
MAZZALI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (15.06.1948-31.01.1950) 
19500131 
Scioglimento 
19480615 
19480615-19500131 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - TURISMO (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME E L'APPROVAZIONE DEI DISEGNI DI LEGGE SUL TEATRO E SULLA CINEMATOGRAFIA (NN.928 E 929 (12.12.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19491212 
19491212-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME E L'APPROVAZIONE DEI DISEGNI DI LEGGE SULLA STAMPA (C. NN.223 E 227) (14.03.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490314 
19490314-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE ARTICOLO 1 LEGGE 23 AGOSTO 1949 N.681 (02.02.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19500202 
19500202-19530624 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud