SERGIO MORGANA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13140_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string SERGIO MORGANA, V Legislatura della Repubblica 
SERGIO MORGANA, V Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:22:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13140&legislatura=5 
MORGANA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUI FENOMENI DI CRIMINALITA' IN SARDEGNA (13.01.1970-05.08.1971) 
19710805 
Decesso 
19700113 
19700113-19710805 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (10.07.1968-05.08.1971) 
19710805 
Decesso 
19680710 
19680710-19710805 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-30.04.1970) 
19700430 
Cessazione 
19681112 
19681112-19700430 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (26.07.1968-05.08.1971) 
19710805 
Decesso 
19680726 
19680726-19710805 
Titolare 

data from the linked data cloud