VINCENZO SANGALLI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13100_2 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; insegnante.
xsd:string VINCENZO SANGALLI, II Legislatura della Repubblica 
VINCENZO SANGALLI, II Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:01:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13100&legislatura=2 
SANGALLI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (22.03.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540322 
19540322-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DEI LAVORATORI IN ITALIA (19.04.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550419 
19550419-19580611 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO ED AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (01.07.1953-12.01.1954) 
19540112 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540112 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (01.07.1953-30.06.1955) 
19550630 
Cessazione 
19530701 
19530701-19550630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1: "AUTORIZZAZIONE ALL'ESERCIZIO PROVVISORIO DEL BILANCIO PER L'ANNO FINANZIARIO 1953-1954" (25.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530625 
19530625-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud