RAFFAELE MERLONI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13050_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string RAFFAELE MERLONI, I Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE MERLONI, I Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:14:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13050&legislatura=1 
MERLONI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (08.05.1948-21.01.1953) 
19530121 
Dimissioni 
19480508 
19480508-19530121 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI RELATIVI ALLA CORTE COSTITUZIONALE (N.469 E 1292) (08.04.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490408 
19490408-19530624 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (11.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480611 
19480611-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE N.31: "CONVERSIONE COMPLESSIVA DI DECRETI LEGGE" (21.12.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19481221 
19481221-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLA FORMAZIONE DELLE TABELLE DELLE CIRCOSCRIZIONI ELETTORALI PER LE ELEZIONI PROVINCIALI (08.03.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510308 
19510308-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud