ANTONIO ENRICO CANEPA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1300_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string ANTONIO ENRICO CANEPA, VIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO ENRICO CANEPA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO ENRICO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:26:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1300&legislatura=8 
CANEPA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (06.11.1980-31.03.1983) 
19830331 
Decesso 
19801106 
19801106-19830331 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (16.07.1981-03.05.1982) 
19820503 
Cessazione 
19810716 
19810716-19820503 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (03.05.1982-31.03.1983) 
19830331 
Decesso 
19820503 
19820503-19830331 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-16.07.1981) 
19810716 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810716 
Titolare 

data from the linked data cloud