ENRICO SPARAPANI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12980_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ENRICO SPARAPANI, II Legislatura della Repubblica 
ENRICO SPARAPANI, II Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:05:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12980&legislatura=2 
SPARAPANI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (07.07.1954-30.06.1955) 
19550630 
Cessazione 
19540707 
19540707-19550630 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO - AFFARI DI GIUSTIZIA (01.07.1953-07.07.1954) 
19540707 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540707 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1953-26.01.1954) 
19540126 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540126 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (20.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550720 
19550720-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud