GIULIO GOEHRING, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12950_4 an entity of type: deputato

Industriale.
xsd:string GIULIO GOEHRING, IV Legislatura della Repubblica 
GIULIO GOEHRING, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:59:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12950&legislatura=4 
GOEHRING 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2017 "DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI PER LO SVILUPPO DEL MEZZOGIORNO" (17.02.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650217 
19650217-19680604 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2186 "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO - LEGGE 15 MARZO 1965, N. 124, RECANTE INTERVENTI PER LA RIPRESA ECONOMICA NAZIONALE" (30.03.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650330 
19650330-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INCHIESTA SUI LIMITI POSTI ALLA CONCORRENZA NEL CAMPO ECONOMICO (24.09.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640924 
19640924-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud