VITTORIO CALVETTI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1290_4 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string VITTORIO CALVETTI, IV Legislatura della Repubblica 
VITTORIO CALVETTI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:56:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1290&legislatura=4 
CALVETTI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (18.05.1965-01.07.1965) 
19650701 
Cessazione 
19650518 
19650518-19650701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE TOZZI CONDIVI N. 643: "PROVVEDIMENTI PER LA SISTEMAZIONE DELLA CITTÀ DI LORETO IN CONSIDERAZIONE DELLA IMPORTANZA RELIGIOSA, ARTISTICA E TURISTICA NONCHÉ PER CONSEGUENTI OPERE DI INTERESSE IGIENICO E TURISTICO" (18.02.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640218 
19640218-19680604 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (11.01.1967-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19670111 
19670111-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud