ANTONIO DI DONATO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12900_1 an entity of type: deputato

xsd:string ANTONIO DI DONATO, I Legislatura della Repubblica 
ANTONIO DI DONATO, I Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:55:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12900&legislatura=1 
DI DONATO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (25.10.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19521025 
19521025-19530624 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (15.06.1948-01.02.1951) 
19510201 
Cessazione 
19480615 
19480615-19510201 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (01.02.1951-25.10.1952) 
19521025 
Cessazione 
19510201 
19510201-19521025 
Titolare 

data from the linked data cloud