GIOACCHINO LAURO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12830_5 an entity of type: deputato

xsd:string GIOACCHINO LAURO, V Legislatura della Repubblica 
GIOACCHINO LAURO, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIOACCHINO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:18:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12830&legislatura=5 
LAURO 

blank nodes

xsd:string PARTITO DEMOCRATICO ITALIANO DI UNITA' MONARCHICA (09.07.1968-01.05.1970) 
19700501 
Decesso 
19680709 
19680709-19700501 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (10.07.1968-01.05.1970) 
19700501 
Decesso 
19680710 
19680710-19700501 
Titolare 

data from the linked data cloud