GIOACCHINO LAURO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12830_3 an entity of type: deputato

xsd:string GIOACCHINO LAURO, III Legislatura della Repubblica 
GIOACCHINO LAURO, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIOACCHINO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:45:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12830&legislatura=3 
LAURO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 

data from the linked data cloud