ANTONIO CALDORO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1280_5 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ferroviere.
xsd:string ANTONIO CALDORO, V Legislatura della Repubblica 
ANTONIO CALDORO, V Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:08:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1280&legislatura=5 
CALDORO 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (28.11.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691128 
19691128-19720524 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (02.04.1970-17.02.1972) 
19720217 
Cessazione 
19700402 
19700402-19720217 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (29.12.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19711229 
19711229-19720524 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (10.07.1968-28.11.1969) 
19691128 
Cessazione 
19680710 
19680710-19691128 
Titolare 

data from the linked data cloud