EZIO COPPA, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12760_1 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; docente universitario.
xsd:string EZIO COPPA, I Legislatura della Repubblica 
EZIO COPPA, I Legislatura della Repubblica 
male 
EZIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:59:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12760&legislatura=1 
COPPA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE N.31: "CONVERSIONE COMPLESSIVA DI DECRETI LEGGE" (21.12.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19481221 
19481221-19530624 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud