GIUSEPPE CALABRO', III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1270_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE CALABRO', III Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE CALABRO', III Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:40:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1270&legislatura=3 
CALABRO' 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 11: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO-LEGGE 11 GIUGNO 1958, N. 573, CONCERNENTE LA PROROGA DEL TERMINE STABILITO DALL'ART.23 DELLA LEGGE 31 LUGLIO 1956, N. 897, CONTENENTE DISPOSIZIONI SULLA CINEMATOGRAFIA E SUCCESSIVE MODIFICAZIONI" (18.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580618 
19580618-19630515 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud