VINCENZO GAGLIARDI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12630_4 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e in pedagogia; funzionario.
xsd:string VINCENZO GAGLIARDI, IV Legislatura della Repubblica 
VINCENZO GAGLIARDI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:50:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12630&legislatura=4 
GAGLIARDI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (21.06.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630621 
19630621-19680604 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RELATIVI ALLE ZONE DEPRESSE DEL CENTRO NORD (20.06.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660620 
19660620-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud