ORESTE BONOMELLI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12620_2 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; pubblicista.
xsd:string ORESTE BONOMELLI, II Legislatura della Repubblica 
ORESTE BONOMELLI, II Legislatura della Repubblica 
male 
ORESTE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:14:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12620&legislatura=2 
BONOMELLI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1953-07.07.1954) 
19540707 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540707 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (07.07.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540707 
19540707-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud