UMBERTO SANNICOLO', III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12610_3 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato.
xsd:string UMBERTO SANNICOLO', III Legislatura della Repubblica 
UMBERTO SANNICOLO', III Legislatura della Repubblica 
male 
UMBERTO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:07:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12610&legislatura=3 
SANNICOLO' 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (18.06.1958-15.06.1962) 
19620615 
Decesso 
19580618 
19580618-19620615 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-15.06.1962) 
19620615 
Decesso 
19591119 
19591119-19620615 
Titolare 

data from the linked data cloud