OLINDO PREZIOSI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12590_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string OLINDO PREZIOSI, II Legislatura della Repubblica 
OLINDO PREZIOSI, II Legislatura della Repubblica 
male 
OLINDO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:47:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12590&legislatura=2 
PREZIOSI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE COSTITUZIONALI ALDISIO E LI CAUSI NN.2406 E 2810 CONCERNENTI L'ALTA CORTE PER LA REGIONE SICILIANA E LA CORTE COSTITUZIONALE (15.03.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570315 
19570315-19580611 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO - AFFARI DI GIUSTIZIA (20.10.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19551020 
19551020-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud