MANLIO LIVIO CASSANDRO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12580_5 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirugia; medico chirurgo, docente universitario.
xsd:string MANLIO LIVIO CASSANDRO, V Legislatura della Repubblica 
MANLIO LIVIO CASSANDRO, V Legislatura della Repubblica 
male 
MANLIO LIVIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:16:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12580&legislatura=5 
CASSANDRO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'AGGIORNAMENTO DEL TESTO UNICO DELLE LEGGI SULLA DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (09.03.1972-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19720309 
19720309-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud