FERNANDO TAMBRONI ARMAROLI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12540_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FERNANDO TAMBRONI ARMAROLI, I Legislatura della Repubblica 
FERNANDO TAMBRONI ARMAROLI, I Legislatura della Repubblica 
male 
FERDINANDO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:46:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12540&legislatura=1 
TAMBRONI ARMAROLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE PER GIUDICARE IL FONDAMENTO DELL'ACCUSA RIVOLTA AL DEPUTATO PIGNATELLI DAL DEPUTATO CARAMIA (27.10.1949-30.11.1949) 
19491130 
Scioglimento 
19491027 
19491027-19491130 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (08.05.1948-29.01.1950) 
19500129 
Dimissioni 
19480508 
19480508-19500129 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI NEL PERIODO DELLA COSTITUENTE (N.520) (11.05.1949-31.01.1950) 
19500131 
Dimissioni 
19490511 
19490511-19500131 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud