ITALO GIULIO CAIATI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1250_8 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; docente universitario.
xsd:string ITALO GIULIO CAIATI, VIII Legislatura della Repubblica 
ITALO GIULIO CAIATI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ITALO GIULIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:14:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1250&legislatura=8 
CAIATI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (22.07.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820722 
19820722-19830711 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud