ITALO GIULIO CAIATI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1250_7 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; docente universitario.
xsd:string ITALO GIULIO CAIATI, VII Legislatura della Repubblica 
ITALO GIULIO CAIATI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ITALO GIULIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:07:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1250&legislatura=7 
CAIATI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (27.10.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19771027 
19771027-19790619 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. VITO MICELI, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (28.09.1976-28.10.1976) 
19761028 
Scioglimento 
19760928 
19760928-19761028 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (31.07.1976-24.05.1978) 
19780524 
Cessazione 
19760731 
19760731-19780524 
Sostituto 

data from the linked data cloud