ITALO GIULIO CAIATI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1250_5 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; docente universitario.
xsd:string ITALO GIULIO CAIATI, V Legislatura della Repubblica 
ITALO GIULIO CAIATI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ITALO GIULIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:02:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1250&legislatura=5 
CAIATI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DELL'AMMINISTRAZIONE DELLO STATO, AL DECENTRAMENTO DELLE FUNZIONI E AL RIASSETTO DELLE CARRIERE E DELLE RETRIBUZIONI DEI DIPENDENTI STATALI (15.01.1969-17.02.1972) 
19720217 
Cessazione 
19690115 
19690115-19720217 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI STUDIO SUL PROBLEMA DELLE ACQUE IN ITALIA (01.06.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690601 
19690601-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud