EZIO VIGORELLI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12420_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string EZIO VIGORELLI, III Legislatura della Repubblica 
EZIO VIGORELLI, III Legislatura della Repubblica 
male 
EZIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:16:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12420&legislatura=3 
VIGORELLI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1961-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19610701 
19610701-19620630 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620701 
19620701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud