PAOLO CABRAS, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1240_7 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string PAOLO CABRAS, VII Legislatura della Repubblica 
PAOLO CABRAS, VII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1240&legislatura=7 
CABRAS 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHESTA SULLE STRUTTURE, SULLE CONDIZIONI E SUI LIVELLI DEI TRATTAMENTI RETRIBUTIVI E NORMATIVI (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (05.08.1976-20.12.1976) 
19761220 
Cessazione 
19760805 
19760805-19761220 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (02.12.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19771202 
19771202-19790619 
Sostituto 

data from the linked data cloud