GIOVANNI DE LORENZO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12380_5 an entity of type: deputato

xsd:string GIOVANNI DE LORENZO, V Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI DE LORENZO, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:43:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12380&legislatura=5 
DE LORENZO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO (05.05.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710505 
19710505-19720524 
xsd:string PARTITO DEMOCRATICO ITALIANO DI UNITA' MONARCHICA (09.07.1968-05.05.1971) 
19710505 
Cessazione 
19680709 
19680709-19710505 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI STUDIO SUL PROBLEMA DELLE ACQUE IN ITALIA (01.06.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690601 
19690601-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud