GIULIO TURCHI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12370_1 an entity of type: deputato

xsd:string GIULIO TURCHI, I Legislatura della Repubblica 
GIULIO TURCHI, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:46:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12370&legislatura=1 
TURCHI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER LE NORME DI ATTUAZIONE DELLA LEGGE SULL'ORDINAMENTO DELL'I.N.A.D.E.L (21.10.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19501021 
19501021-19530624 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (11.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480611 
19480611-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud