SALVATORE SANFILIPPO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12310_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario di banca.
xsd:string SALVATORE SANFILIPPO, III Legislatura della Repubblica 
SALVATORE SANFILIPPO, III Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:20:46Z 
SANFILIPPO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLE NORME DI CUI AGLI ARTICOLI 31 E 32 DELLA LEGGE 2 GIUGNO 1961, N. 454, CONCERNENTE IL PIANO QUINQUENNALE PER LO SVILUPPO DELL'AGRICOLTURA (12.12.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19611212 
19611212-19630515 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud