GIUSEPPE NOTARIANNI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12280_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE NOTARIANNI, I Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE NOTARIANNI, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:08:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12280&legislatura=1 
NOTARIANNI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI NEL PERIODO DELLA COSTITUENTE (N.520) (02.03.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19500302 
19500302-19530624 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (28.09.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480928 
19480928-19530624 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO- AFFARI DI GIUSTIZIA - AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE (11.06.1948-28.09.1948) 
19480928 
Cessazione 
19480611 
19480611-19480928 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (08.05.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480508 
19480508-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud