OLINDO CREMASCHI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12260_1 an entity of type: deputato

Agricoltore.
xsd:string OLINDO CREMASCHI, I Legislatura della Repubblica 
OLINDO CREMASCHI, I Legislatura della Repubblica 
male 
OLINDO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:42:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12260&legislatura=1 
CREMASCHI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE FADDA ED ALTRI N.1513: "SISTEMAZIONE IN SARDEGNA DELLA SOVRAPOPOLAZIONE DI ALTRE REGIONI MEDIANTE VALORIZZAZIONE DELLE RISORSE AGRICOLE ED INDUSTRIALI DELL'ISOLA. ISTITUZIONE DELL'OPERA PER LA VALORIZZAZIONE DELLA SARDEGNA" (20.06.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510620 
19510620-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud