CARLO BUZZI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1220_5 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; insegnante, sindacalista
xsd:string CARLO BUZZI, V Legislatura della Repubblica 
CARLO BUZZI, V Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:07:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1220&legislatura=5 
BUZZI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1968-14.12.1968) 
19681214 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681214 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DELL'AMMINISTRAZIONE DELLO STATO, AL DECENTRAMENTO DELLE FUNZIONI E AL RIASSETTO DELLE CARRIERE E DELLE RETRIBUZIONI DEI DIPENDENTI STATALI (24.11.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19701124 
19701124-19720524 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (23.04.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700423 
19700423-19720524 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (14.12.1968-23.04.1970) 
19700423 
Cessazione 
19681214 
19681214-19700423 
Titolare 

data from the linked data cloud