SALVATORE COTTONI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12200_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string SALVATORE COTTONI, VI Legislatura della Repubblica 
SALVATORE COTTONI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:12:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12200&legislatura=6 
COTTONI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (11.07.1974-24.09.1974) 
19740924 
Decesso 
19740711 
19740711-19740924 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 

data from the linked data cloud