ALCIDE MALAGUGINI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12190_4 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string ALCIDE MALAGUGINI, IV Legislatura della Repubblica 
ALCIDE MALAGUGINI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
ALCIDE 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:50:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12190&legislatura=4 
MALAGUGINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (31.10.1963-09.05.1966) 
19660509 
Scioglimento 
19631031 
19631031-19660509 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1963-24.12.1966) 
19661224 
Decesso 
19630701 
19630701-19661224 
Titolare 

data from the linked data cloud