FRANCESCO NAPOLITANO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12120_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; funzionario pubblico.
xsd:string FRANCESCO NAPOLITANO, V Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO NAPOLITANO, V Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:39:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12120&legislatura=5 
NAPOLITANO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL REGIME FISCALE DEGLI ACCENDIGAS PER USO DOMESTICO (18.09.1971-24.10.1971) 
19711024 
Decesso 
19710918 
19710918-19711024 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (10.07.1968-24.10.1971) 
19711024 
Decesso 
19680710 
19680710-19711024 
Titolare 

data from the linked data cloud