ALDO MAINA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12040_6 an entity of type: deputato

Dirigente d'azienda
xsd:string ALDO MAINA, VI Legislatura della Repubblica 
ALDO MAINA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:08:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12040&legislatura=6 
MAINA 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (25.05.1972-02.08.1973) 
19730802 
Decesso 
19720525 
19720525-19730802 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (25.05.1972-04.05.1973) 
19730504 
Cessazione 
19720525 
19720525-19730504 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (04.05.1973-02.08.1973) 
19730802 
Decesso 
19730504 
19730504-19730802 
Titolare 

data from the linked data cloud