FRANCO BUSETTO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1200_6 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string FRANCO BUSETTO, VI Legislatura della Repubblica 
FRANCO BUSETTO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:32:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1200&legislatura=6 
BUSETTO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI EDILIZIA (09.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720809 
19720809-19760704 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730405 
19730405-19760704 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (25.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720725 
19720725-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI INTERVENTI PER LA SALVAGUARDIA DI VENEZIA (01.08.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730801 
19730801-19760704 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE RECANTE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI DEL FRIULI COLPITE DAL TERREMOTO (19.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760519 
19760519-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud