FRANCO BUSETTO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1200_5 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string FRANCO BUSETTO, V Legislatura della Repubblica 
FRANCO BUSETTO, V Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:44:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1200&legislatura=5 
BUSETTO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI STUDIO SUL PROBLEMA DELLE ACQUE IN ITALIA (22.04.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700422 
19700422-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680724 
19680724-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681112 
19681112-19720524 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI EDILIZIA (07.03.1972-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19720307 
19720307-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (10.08.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700810 
19700810-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud