GIOVANNI GASPAROLI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11890_1 an entity of type: deputato

Artigiano.
xsd:string GIOVANNI GASPAROLI, I Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI GASPAROLI, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:00:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11890&legislatura=1 
GASPAROLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME E L'APPROVAZIONE DEI DISEGNI DI LEGGE SULLA STAMPA (C. NN.223 E 227) (02.03.1950-29.07.1950) 
19500729 
Decesso 
19500302 
19500302-19500729 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - TURISMO (15.06.1948-29.07.1950) 
19500729 
Decesso 
19480615 
19480615-19500729 
Titolare 

data from the linked data cloud