FEDERICO COMANDINI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11850_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FEDERICO COMANDINI, III Legislatura della Repubblica 
FEDERICO COMANDINI, III Legislatura della Repubblica 
male 
FEDERICO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:01:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11850&legislatura=3 
COMANDINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA COSTRUZIONE DELL'AEROPORTO DI FIUMICINO (15.05.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610515 
19610515-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 3906: "ISTITUZIONE DELL'ENTE PER L'ENERGIA ELETTRICA E TRASFERIMENTO AD ESSO DELLE IMPRESE ESERCENTI LE INDUSTRIE ELETTRICHE" (27.06.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620627 
19620627-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591119 
19591119-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (18.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580618 
19580618-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud