SALVATORE SCOCA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11760_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, magistrato, docente universitario.
xsd:string SALVATORE SCOCA, II Legislatura della Repubblica 
SALVATORE SCOCA, II Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:20:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11760&legislatura=2 
SCOCA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LO STUDIO DELLA PROCEDURA D'ESAME DEI BILANCI (01.10.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19551001 
19551001-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE COSTITUZIONALI ALDISIO E LI CAUSI NN.2406 E 2810 CONCERNENTI L'ALTA CORTE PER LA REGIONE SICILIANA E LA CORTE COSTITUZIONALE (15.03.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570315 
19570315-19580611 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.01.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540112 
19540112-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1: "AUTORIZZAZIONE ALL'ESERCIZIO PROVVISORIO DEL BILANCIO PER L'ANNO FINANZIARIO 1953-1954" (25.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530625 
19530625-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud