GIORGIO MASTINO DEL RIO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11720_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIORGIO MASTINO DEL RIO, II Legislatura della Repubblica 
GIORGIO MASTINO DEL RIO, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11720&legislatura=2 
MASTINO DEL RIO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (03.12.1954-06.07.1956) 
19560706 
Dimissioni 
19541203 
19541203-19560706 
Titolare 

data from the linked data cloud